Lot Nr. 233

Franz Windhager *

Franz Windhager * - Frühlingsauktion

(Wien 1879-1959) Betitelt "Heuernte im Waldviertel", Rückseite beschriftet und datiert Franz Windhager 1935, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 65 cm, gerahmt (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 688,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Franz Windhager *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016