Lot Nr. 231

Maximilian Erler *

Maximilian Erler * - Frühlingsauktion

(Wien 1888-1958 Kitzbühel) "Porträt eines Bauern", rechts unten signiert Maxm Erler, Öl auf Karton, ca. 20 x 17 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Maximilian Erler *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016