Lot Nr. 230

Adolf Raufer *

Adolf Raufer * - Frühlingsauktion

(Wien 1871-1965) "3 Charmeure", rechts unten signiert A. Raufer, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm, etwas beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Adolf Raufer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016