Lot Nr. 229

Alois Telarik *

Alois Telarik * - Frühlingsauktion

(Wien 1884-1961) "Verführung mit Blumen", links unten signiert A. Telarik, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 80 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1.000

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Alois Telarik *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016