Lot Nr. 223

Carl Schmitz-Pleis

Carl Schmitz-Pleis - Frühlingsauktion

(Deutschland 1877-1943) "Gemütliche Pfeifenrast", rechts unten signiert C Schmitz Pleis, Öl auf Leinwand, ca. 79 x 70 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt (CW) Ruf 600

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Carl Schmitz-Pleis

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016