Lot Nr. 222

Alois von Anreiter

Alois von Anreiter - Frühlingsauktion

(Bozen 1803-1882 Wien)zugeschrieben Rückseite betitelt "Graf Alexander Kinsky", rechts unten bezeichnet A Anreiter, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 27 x 22 cm, etwas beschädigt, in vergoldetem Biedermeierochsenaugenrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Alois von Anreiter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016