Lot Nr. 220

Hans Larwin

Hans Larwin - Frühlingsauktion

(Wien 1873-1938) Rückseite betitelt "Alter Zigeuner", rechts unten signiert Larwin, Öl auf Karton, ca. 36 x 29 cm, Künstlerhausetikette von 1917 Nr. 2192, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Hans Larwin

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016