Lot Nr. 218

Josef Engelhart

Josef Engelhart - Frühlingsauktion

(Wien 1864-1941) "Küssendes Brautpaar", links oben signiert Engelhart, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 39 x 23 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Josef Engelhart

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016