Lot Nr. 219

Rudolf Weber *

Rudolf Weber * - Frühlingsauktion

(Wien 1872-1949 Krems/Stein) "Dreimäderlhaus", rechts seitlich signiert und datiert Rudolf Weber 1904, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 91 cm, oval gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 2.200

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 4.400,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.200,-

Rudolf Weber *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016