Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 217

Max Hirschenauer *

(Schärding 1885-1955) "Landschaft mit Bauernhof", links unten signiert M Hirschenauer, Öl auf Leinwand, ca. 57 x 64 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Max Hirschenauer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016