Lot Nr. 215

Karl Hayd *

Karl Hayd * - Frühlingsauktion

(Hainburg 1882-1945 Linz) Rückseite betitelt "Riesenspielzeug", links unten signiert K. Hayd, Öl auf Karton, Rückseite mit altem Klebezettel, datiert 1929, ca. 50 x 70 cm, vergoldeter Holzrahmen (CW) Ruf 900

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Karl Hayd *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016