Lot Nr. 212

Paul Unbereit

Paul Unbereit - Frühlingsauktion

(Berlin 1884-1937 Wien) "Ziehbrunnen vor der Kapelle", links unten signiert P. Unbereit, Öl auf Karton, ca. 47 x 38 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 600

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.625,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Paul Unbereit

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016