Lot Nr. 210

Ludwig Haase *

Ludwig Haase * - Frühlingsauktion

(Linz 1868-1944) Rückseite betitelt "Bischofsmütze a. d. Aualm", rechts unten signiert L. Haase, Öl auf Karton, ca. 70 x 100 cm, Rand beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Ludwig Haase *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016