Lot Nr. 209

J. Hernfels

J. Hernfels - Frühlingsauktion

(um 1923) "Rudolf von Alt blickt auf die Stadt Salzburg", links unten signiert und datiert J. Hernfels Wien 1923, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 100 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1.500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

J. Hernfels

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016