Lot Nr. 208

Anton Filkuka *

Anton Filkuka * - Frühlingsauktion

(Wien 1888-1957) Rückseite betitelt "Schneeschmelze Perchtoldsdorf", links unten signiert Anton Filkuka, Öl auf Leinwand, ca. 101 x 152 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 2.400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.400,-

Anton Filkuka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016