Lot Nr. 207

K. Rinnesberger

K. Rinnesberger - Frühlingsauktion

(um 1928) "Vorfrühling", links unten signiert und datiert K. Rinnesberger 1928, Öl auf Leinwand, ca. 89 x 68 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 900

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:
EUR 900,-

K. Rinnesberger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016