Lot Nr. 206

Wilhelm Höhnel *

Wilhelm Höhnel * - Frühlingsauktion

(Linz 1871-1941) "Bauer mit Pferden", rechts unten signiert W. Höhnel, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 31 x 43 cm, gerahmt (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Wilhelm Höhnel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016