Lot Nr. 195

Wladimir Linde

Wladimir Linde - Frühlingsauktion

(Deutschland 1862-1930) Rückseite betitelt "Zugspitze, Rissersee, kleiner und großer Waxenstein, links Blick ins Höllental", links unten signiert und datiert Wladimir Linde 1902, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 37 x 27 cm, gerahmt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Wladimir Linde

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016