Lot Nr. 193

Leopold Forstner*

Leopold Forstner* - Frühlingsauktion

(Bad Leonfelden/OÖ 1878-1936 Stockerau) "Stiegenkonstruktion (Dunkelsteinerhof im Salzkammergut)", Öl auf Leinwand, ca. 100 x 100 cm, restauriert (CW) Ruf 12.000

Provenienz: Aus dem Nachlass Franz Schauer, Freund von Georg Forstner (Sohn von Leopold)

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 35.000,-
Rufpreis:
EUR 12.000,-

Leopold Forstner*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016