Lot Nr. 192

Karl Gebhardt

Karl Gebhardt - Frühlingsauktion

(München 1860-1917) 3 Bilder "Studien aus Hall", Rückseiten tlw. mit Nachlassstempeln Karl Gebhart, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 27 x 35 cm, 33 x 26 cm und 24 x 29 cm, gerahmt (CW) Ruf 800

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Rufpreis:

Karl Gebhardt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016