Lot Nr. 189

Georg Fischhof

Georg Fischhof - Frühlingsauktion

(Wien 1859-1914) "Marine", links unten mit dem Pseudonym J. Claiton signiert, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 69 x 56 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 900

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Georg Fischhof

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016