Lot Nr. 188

Adolf Obermüllner

Adolf Obermüllner - Frühlingsauktion

(Wels 1833-1898 Wien)zugeschrieben "Gebirgssee", Öl auf Leinwand, ca. 31 x 36 cm, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Adolf Obermüllner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016