Lot Nr. 187

Karl Schwartz

Karl Schwartz - Frühlingsauktion

(Maler um 1900) "Orientalische Stadtansicht mit Basar", rechts unten signiert K. Schwartz, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 50 cm, gerahmt, beschädigt, löchrig, Rahmenteile fehlen (TH) Ruf 1.200

Experte: Heinrich Thurnhofer

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.625,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Karl Schwartz

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016