Lot Nr. 185

Maler des 20. Jh.

Maler des 20. Jh. - Frühlingsauktion

"Blumenfenster mit Blick auf die Meeresküste", rechts unten signiert Lutteroth, Öl auf Leinwand, ca. 92 x 67 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1.200

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Maler des 20. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016