Lot Nr. 183

Maler um 1900

Maler um 1900 - Frühlingsauktion

Rückseite betitelt "Nach der Hochzeitsreise", rechts unten signiert C. Redmann, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 48 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 600

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Maler um 1900

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016