Lot Nr. 179

Margarete Pfeifer

Margarete Pfeifer - Frühlingsauktion

(um 1883) "Mädchen in Tracht", rechts unten signiert und datiert Margarete Pfeifer 1883, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 44 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 800

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Rufpreis:

Margarete Pfeifer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016