Lot Nr. 178

Franz Wiesenthal

Franz Wiesenthal - Frühlingsauktion

(Kis-Tapoksany 1856-1938 Wien)"Zitherspielerin", links oben signiert und datiert F. Wiesenthal 1893, Öl auf Holz, ca. 54 x 35 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt (CW) Ruf 800

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Rufpreis:

Franz Wiesenthal

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016