Lot Nr. 176

Albert Ritzberger

Albert Ritzberger - Frühlingsauktion

(Pfaffstätt 1853-1915 Linz) "Mädchenporträt", Rückseite mit Nachlassstempel Nachlaß Albert Ritzberger 1905, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 37 x 33 cm, tlw. vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Albert Ritzberger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016