Lot Nr. 175

Albert Ritzberger

Albert Ritzberger - Frühlingsauktion

(Pfaffstätt 1853-1915 Linz) "Liebespaar", rechts unten signiert, Alb. Ritzberger, Rückseite mit Nachlassstempel: Albert Ritzberger 1915, Öl auf Leinwand kaschiert auf Karton, ca. 47 x 69 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 600

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Albert Ritzberger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016