Lot Nr. 174

Maler um 1900

Maler um 1900 - Frühlingsauktion

"Sitzender weiblicher Akt", Öl auf Leinwand, ca. 82 x 61 cm, vergoldeter, masseverzierter, ovaler Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 360

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.750,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Maler um 1900

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016