Lot Nr. 173

Josef Burgaritzky

Josef Burgaritzky - Frühlingsauktion

(Molln/Steyr 1836-1890 Wien) "Bachlandschaft", rechts unten signiert Jos Burgaritzky, Öl auf Leinwand, ca. 48 x 69 cm, Krakeleebildung, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, beschädigt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Josef Burgaritzky

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016