Lot Nr. 172

Albert Stagura *

Albert Stagura * - Frühlingsauktion

(Dresden 1866-1947 Gstadt am Chiemsee) "Gebirgsweg mit röhrendem Hirsch", rechts unten signiert und datiert A Stagura 1896?, Öl auf Leinwand, ca. 120 x 82 cm, etwas beschädigt, gerahmt (CW) Ruf 550

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.750,-
Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:
EUR 550,-

Albert Stagura *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016