Lot Nr. 170

Konrad Grefe

Konrad Grefe - Frühlingsauktion

(Wien 1823-1907 Tulbing) "Aufziehendes Gewitter", rechts unten signiert und datiert C. Grefe 1857, Öl auf Leinwand, ca. 32 x 42 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Konrad Grefe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016