Lot Nr. 169

Alois Seifert

Alois Seifert - Frühlingsauktion

(um 1860) "Blick auf Gmunden", rechts unten signiert und datiert Alois Seifert 1860, Öl auf Leinwand, ca. 52 x 75 cm, gerahmt (CW) Ruf 1.000

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.625,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Alois Seifert

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016