Lot Nr. 168

Moritz Mansfeld

Moritz Mansfeld - Frühlingsauktion

(Wien um 1850 - nach 1890) "Stillleben", rechts oben signiert und datiert Moritz Mansfeld 1888, Öl auf Holz, ca. 26 x 21 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 700

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 938,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Moritz Mansfeld

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016