Lot Nr. 166

Marie Hofmann

Marie Hofmann - Frühlingsauktion

(um 1877) "Rosenstrauß in Landschaft", rechts unten signiert und datiert Marie Hofmann (18)77, Öl auf Leinwand, ca. 26 x 32 cm, Krakeleebildung, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Marie Hofmann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016