Lot Nr. 165

Johanna von Schuster-Wittek

Johanna von Schuster-Wittek - Frühlingsauktion

(Wien 1860 geb, tätig in Wien) "Blumenstillleben", rechts unten signiert und datiert J Schuster Wittek 3. Aug.1894, Öl auf Leinwand, ca. 27 x 22 cm, Rückseite mit altem Klebezettel 361, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Johanna von Schuster-Wittek

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016