Lot Nr. 161

Maler des 19. Jhd.

Maler des 19. Jhd. - Frühlingsauktion

2 Bilder "Schlachtenszenen", Öl auf Kupferplatte, ca. 28 x 38 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1.800

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Maler des 19. Jhd.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016