Lot Nr. 154

F. Greidinger

F. Greidinger - Frühlingsauktion

(um 1867) "Bäuerliche Idylle", links unten signiert und datiert F. Greidinger 1867, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 53 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

F. Greidinger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016