Lot Nr. 146

Johann Baptist Reiter

Johann Baptist Reiter - Frühlingsauktion

(Urfahr 1813-1890 Wien) "Mädchen im Dirndlkleid", rechts seitlich signiert J B Reiter, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 48 cm, kleine Lochbildung, gerahmt, Rahmen beschädigt, Werkverzeichnis Nr. 225 (CW) Ruf 2.400

Provenienz: Oberösterreichischer Privatbesitz

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 4.800,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.400,-

Johann Baptist Reiter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016