Johann Baptist Reiter
(Urfahr 1813-1890 Wien) "Blumengruß am Morgen", rechts unten signiert J B Reiter, Öl auf Leinwand, ca. 126 x 95 cm, gerahmt, abgebildet im Buch Bilder des Lebens J. B. Reiter und des Realismus des 19. Jahrhunderts, Tafel 39, Werkverzeichnis Nr. 289 (CW) Ruf 8.000
Provenienz: Oberösterreichischer Privatbesitz
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Johann Baptist Reiter
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |