Lot Nr. 145

Johann Baptist Reiter

Johann Baptist Reiter - Frühlingsauktion

(Urfahr 1813-1890 Wien) "Blumengruß am Morgen", rechts unten signiert J B Reiter, Öl auf Leinwand, ca. 126 x 95 cm, gerahmt, abgebildet im Buch Bilder des Lebens J. B. Reiter und des Realismus des 19. Jahrhunderts, Tafel 39, Werkverzeichnis Nr. 289 (CW) Ruf 8.000

Provenienz: Oberösterreichischer Privatbesitz

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 18.750,-
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
Rufpreis:
EUR 8.000,-

Johann Baptist Reiter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016