Lot Nr. 143

Leopold von Stoll

Leopold von Stoll - Frühlingsauktion

(Wien 1803-1889; war um 1828 in Krakau und Warschau tätig, ab 1834 in Wien) 2 Bilder "Stillleben mit Früchten" unten signiert und datiert L. v. Stoll 1873 und 1880, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 30 cm, etwas beschädigt, gerahmt (CW) Ruf 1.000

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Leopold von Stoll

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016