Lot Nr. 141

Schule von Barbizon

Schule von Barbizon - Frühlingsauktion

"Landschaft", rechts unten monogrammiert TH. R., Öl auf Holz, ca. 17 x 24 cm, Ecken etwas beschädigt (CW) Ruf 500

Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Schule von Barbizon

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016