Lot Nr. 139

David Teniers II.

David Teniers II. - Frühlingsauktion

(Antwerpen 1610-1690 Brüssel) - Nachahmer "Holländische Winterlandschaft", Öl auf Holz, leicht gewölbt, kleine Farbfehlstelle, ca. 33 x 45 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 2.800

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Rufpreis:
EUR 2.800,-

David Teniers II.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016