Lot Nr. 137

Maler um 1800

Maler um 1800 - Frühlingsauktion

"Jesus und Samariterin am Brunnen", Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 39 x 29 cm, etwas beschädigt, kleine Farbfehlstellen, Passepartout, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 600

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Maler um 1800

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016