Lot Nr. 130

Pieter Coecke van Aelst

Pieter Coecke van Aelst - Frühlingsauktion

(Aelst 1502-1550 Brüssel)Umkreis "Letztes Abendmahl", Öl auf Holz, ca. 82 x 122 cm, kleine restaurierte Stellen, Holz mit kleinen Sprungbildungen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 3.800

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 9.375,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Rufpreis:
EUR 3.800,-

Pieter Coecke van Aelst

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016