Lot Nr. 124

Max Weiler *

Max Weiler * - Frühlingsauktion

(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) "Gartenstück", rechts unten signiert und datiert Weiler (19)89, Lithografie in Farbe, nummeriert 275/800, ca. 48 x 63 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 900

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Max Weiler *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016