Lot Nr. 117

Othmar Wagner *

Othmar Wagner * - Frühlingsauktion

(Linz 1924 geb., tätig in Lichtenberg/Linz) Rückseite betitelt "Böhlersmühle Lichtenberg", links unten signiert und datiert O. Wagner 1972, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 116 x 140 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 700

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Othmar Wagner *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016