Lot Nr. 116

Albrecht Dunzendorfer *

Albrecht Dunzendorfer * - Frühlingsauktion

(Oberneukirchen 1907-1980 Hellmonsödt) "Gebirgsee", links unten signiert Albr. Dunzendorfer, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 77 x 71 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1.600

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.500,-
Rufpreis:
EUR 1.600,-

Albrecht Dunzendorfer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016