Lot Nr. 104

Alois Nimmervoll*

Alois Nimmervoll* - Frühlingsauktion

(Linz 1943 geb.) "Schloss Orth", rechts unten signiert und datiert Alois Nimmervoll 1984, Aquarell auf Papier, ca. 30 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Alois Nimmervoll*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016